Почему массаж во время карантина так важен. Как проводить самомассаж в домашних условиях и какой массжер выбрать.

Почему массаж во время карантина так важен. Как проводить самомассаж в домашних условиях и какой массжер выбрать.

Во время карантина все мы стараемся меньше выходить из дома, чтоб обезопасить себя и окружающих. Мы работаем и учимся удаленно, вместо похода в ресторан заказываем еду домой, а прогулки исключаем совсем. Все эти меры необходимы, чтоб предотвратить распространение инфекции и уберечь свое здоровье. Но, к сожалению, такой образ жизни негативно сказывается на нашем организме, ведь существует множество неинфекционных заболеваний, которые влечет за собой недостаток физической активности. Доказано, что у людей, которые мало двигаются, чаще диагностируются диабет, гипертония, ожирение и различные сердечно-сосудистые заболевания. От недостатка движения мы часто испытываем дискомфорт, нервничаем, утомляемся, плохо спим. Вы спросите причем тут массаж? Всё просто!

Массаж - пассивная физическая нагрузка

Воздействие массажера вызывает ответные реакции организма, которые похожи на реакции при физических нагрузках, а именно:

  • Ускоряются кровообращение и лимфток
  • Прогреваются и тонизируются мышцы
  • Стимулируется выделение адреналина, гистамина, эндорфина и тд.
  • Ускоряется обмен веществ

Таким образом, массаж может частично заменить физическую активность и поддерживать в норме работу всего организма.

Осталось только подобрать массажер, но тут уже всё более индивидуально. Выбирать аппарат нужно исходя из своих потребностей, бюджета, и цели, которую вы хотите достичь. Рассмотрим несколько вариантов.

Массажер для ног

Малоподвижный образ жизни влечет за собой застой крови и лимфы в ногах. Появляются отеки, сосуды расширяются и теряют тонус. Как следствие - варикоз. Чтоб избежать таких последствий необходим аппарат, который будет дополнительно стимулировать крово- и лимфоток. Воздушно-компрессионный лимфодренажный массажер Zoryana Тарелка отлично подойдет.

Принцип работы массажера заключается в том, что подушки, которые находятся в верхней части корпуса, наполняются воздухом и оказывают давление на стопу. Таким образом лимфа выдавливается вверх по ноге и лучше циркулирует. Процесс кровообращения также улучшается за счет давления на стопу. Вы можете выбрать один из трех режимов интенсивности воздушно-компрессионного массажа в зависимости от отечности и чувствительности стопы

Помимо этого нижнюю часть стопы массажируют ролики, прорабатывая акупунктурные точки. Такое воздействие улучшает работу органов и систем, снимает усталость и тяжесть в ногах. Инфракрасный подогрев увеличивает оздоровительный эффект и также стимулирует кровообращение. Сам массажер компактный и легкий. Это упрощает его транспортировку и значительно экономит место в квартире.

Массажер для ног Zoryana Тарелка

Массажер для коррекции фигуры

Для того, чтоб поддерживать мышцы и кожу в тонусе, вам необходим массажер Zoryana Strunka. Аппарат оказывает мощное механическое воздействие на ткани увеличивая местное кровообращение и стимулирует работу мышц. В комплекте с Zoryana Strunka вы получаете 8 сменных насадок, которые увеличивают область применения массажера. Сам аппарат имеет 5 режимов работы и 6 уровней интенсивности. Это позволит вам равномерно увеличивать нагрузку.

Zoryana Strunka - наиболее эффективный массажер для коррекции фигуры и избавления от целлюлита.

Антицеллюлитный массажер Zoryana Strunka

Тренажер для снижения веса

Что делать, если нет возможности ходить в тренажерный зал? Заниматься дома, конечно же. Вибрационная платформа Zoryana Fitness - тренажер на все группы мышц, который не займет много места в квартире.

Принцип работы тренажера заключается в том, что платформа, совершая колебательные движения, создает вибрацию. Вы становитесь на платформу и мышцы рефлекторно сокращаются, сопротивляясь вибрации. Таким образом, происходит комплексная тренировка на все группы мышц без нагрузки на сердце. Существует огромное количество упражнений, которые можно выполнять на тренажере Zoryana Fitness, чтоб увеличить эффект от занятий.

Виброплатформа Zoryana Fitness

Универсальный массажер для тела

Если ваш бюджет ограничен, то рекомендуем обратить внимание на ручной вибромассажер Zoryana Medica. Это аппарат повышенной мощности, который подойдет для массажа любого участка тела. В комплекте 4 сменные насадки для разного типа воздействия:

  • Круглая насадка - универсальная, подходит для общего массажа;
  • Игольчатая — тонизирующее, антицеллюлитное и расслабляющее воздействие;
  • Точечная — акупунктурный, точечный массаж глубоких мышц;
  • Пальчиковая — комплексный массаж больших участков (спина, бедра)

Все насадки покрыты гипоаллергенным силиконом для безопасного использования. Массажер имеет длинную удобную ручку и плавную регулировку мощности. Все эти характеристики обеспечивают максимальную универсальность аппарата и комфорт во время эксплуатации.

Ручной массажер Zoryana Medica

Поддержание иммунитета и профилактика заболеваний

Если же вы хотите просто поддерживать свое здоровье, или у вас проблемы с кровообращением (часто холодные руки\ноги), турмалиновый коврик Zoryana Classic - ваш вариант. Принцип работы заключается в том, что нагревательный элемент передает тепло на пластинки из турманиевой керамики, которые образуют особое магнитное поле. Такое тепловое воздействие оказывает мощный оздоровительный эффект, а сон на турманиевом коврике является более качественным.

Турманиевый коврик эффективно:

  • Избавляет от болей в мышцах и суставах
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает кровообращение
  • Ускоряет метаболизм
  • Стимулирует защитные функции организма

Турманиевый коврик Zoryana Classic