Кому и для чего нужен массаж. 10 причин купить домашний электромассажер

Кому и для чего нужен массаж. 10 причин купить домашний электромассажер

Фразу “да зачем вообще нужен массаж?” можно услышать очень часто, особенно от людей, которые на сеансе массажа никогда не были. А вот у человека, который хоть раз был на массаже, это слово ассоциируется исключительно с приятными ощущениями и расслаблением. Но массаж, это не только приятные ощущения, но и польза для всего организма. Это обусловлено ответными реакциями организма на механические воздействия на ткани. Во время растирания, разминания, и сжатия мышцы, в данной области улучшается кровообращение, ускоряются процессы восстановления, расслабляются и прогреваются спазмированные мышцы, уменьшается болевой синдром, устраняются застойные явления, тонизинуются ткани. Помимо этого, массаж влияет и на ваше настроение и общее самочувствие. Это связано с тем, что массаж способствует высвобождению серотонина, так называемого “гормона счастья”, который отвечает в организме за хорошее настроение и сон. Некоторые люди даже засыпают во время массажа не смотря на его интенсивность.

кому нужен массаж

Кому нужен массаж

Массаж можно и нужно делать не только по назначению врача. Чаще всего, это оздоровительная, косметическая и расслабляющая процедура, которая приносит массу положительных эмоций. Если же говорить о группах людей, которым массаж нужен больше всего, можно выделить 5 основных:

  1. Офисные работники. Сидячий, малоподвижный образ жизни негативно сказывается на нашем состоянии здоровья. Массаж помогает укрепить мышечный корсет и снять напряжение.
  2. Водители. Длительное нахождение в одном положении провоцирует боли в спине и шее, избыточную напряженность мышц. Массаж облегчит болевой синдром и снимет напряжение.
  3. Работникам тяжелого физического труда. После длительной нагрузки на мышцы, как статичной так и динамической, массаж поможет расслабиться.
  4. Тем, кто регулярно посещает тренажерный зал. После физических нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота. Это вызывает болезненные ощущения и ломоту в теле. Массаж помогает вывести молочную кислоту и токсины из тканей, облегчая крепатуру.
  5. Для коррекции фигуры. Если вы хотите избавиться от нежелательных сантиметров - массаж и тут сможет помочь. Вибрационный массаж тонизирует кожу, делает ее гладкой и подтянутой.

Однако не забывайте, что у массажа, как у любой процедуры, есть противопоказания. Если у вас есть сомнения по поводу того, разрешен ли массаж именно вам - проконсультируйтесь с вашим семейным врачом.

домашний электромассажер

Можно делать как ручной массаж в салоне, так и аппаратный домашним электромассажером. Второй вариант лучше и вот почему.

10 причин купить домашний электромассажер

  1. Экономия - средняя стоимость сеанса массажа 300-400 грн, однако, одного сеанса массажа слишком мало, чтоб получить ощутимый результат. Курс массажа обычно состоит из 10 сеансов, которые обойдутся вам в 3000-4000 грн. А за такую сумму уже можно приобрести домашний электромассажер, который вы сможете использовать ежедневно не один год.
  2. Массаж в любое удобное время - когда у вас дома есть электромассажер, нет необходимости записываться на прием и выискивать свободное время. Делайте массаж дома в любое удобное время.
  3. Может пользоваться вся семья - кроме того, что массажером можно пользоваться в любое время, его еще и могут использовать все члены семьи. Таким образом, приобретая массажер, вы обеспечиваете здоровье и хорошее настроение всей семье.
  4. Можно использовать в автомобиле и в путешествиях - большинство аппаратов для массажа компактные, мобильные и имеют автомобильные адаптеры. Благодаря этому вы можете брать своего “персонального массажиста” с собой везде: в офис, путешествия или длительные поездки.
  5. Универсальность - практически любой массажер можно использовать для любой части тела. Массажной подушкой можно прорабатывать шею, спину, ноги, руки и живот. Ручные массажеры считаются самыми универсальными, ведь они, помимо прочего, подходят для антицеллюлитного массажа и даже для массажа лица, при наличии соответствующей насадки.
  6. Длительный срок службы - благодаря несложной конструкции массажеры редко ломаются и имеют срок службы до 10 лет.
  7. Менее травматичный - аппаратный массаж считается менее травматичным, ведь вы сами регулируете интенсивность воздействия опираясь на свои ощущения.
  8. Инфракрасное прогревание - массажеры, помимо разминания роликами или воздействия вибрацией, глубоко прогревают ткани инфракрасным светом, что значительно увеличивает оздоровительный эффект от процедуры.
  9. Можно совмещать с работой, чтением книги и тд - если на приеме у массажиста вы сконцентрированы исключительно на процедуре, то аппаратный массаж можно совмещать с работой, учебой, просмотром TV и тд.
  10. Коррекция фигуры - вибрационные ручные массажеры невероятно эффективны для коррекции фигуры. Ни один ручной антицеллюлитный массаж не сравнится по эффективности с аппаратным.

Покупка домашнего электромассажера - эффективный способ избавиться от боли, скованности и стресса. Будьте уверены, уже после первых использований аппарата вы просто не будете понимать, как жили без него раньше. А если у вас возникли трудности с выбором массажера, который подойдет именно вам - наши консультанты с удовольствием вам помогут. Наш номер телефона: +380 (50) 109-33-93.