Массаж ног как способ борьбы со стрессом

Массаж ног как способ борьбы со стрессом

Стресс сопровождает нас всю жизнь. Проблемы на работе и в личной жизни, резкие перемены, даже в хорошую сторону, всё равно возбуждают нервную систему и провоцируют стресс. Плохие новости в мире разлетаются с бешеной скоростью и они тоже влияют на нас, пусть даже не всегда имеют к нам прямое отношение. Выработанная годами эволюции защитная реакция, которая спасала нам жизнь во времена, когда хищники для человека были реальной опасностью, в цивилизованом мире обернулась угрозой для жизни. Ведь, согласно исследованиям, 80% всех болезней возникают именно из-за постоянного стресса. Во время стресса организм перестает работать нормально - мышцы непроизвольно напрягаются, замедляется циркуляция крови в сосудах, учащается сердцебиение, нарушается дыхание, появляется чувство тревоги. Гормон кортизол, который вырабатывается надпочечниками во время стресса, при постоянном присутствии в крови становится отравой для нашего организма. Мы перестаем нормально спать и питаться, становимся рассеянными и невнимательными, быстро устаем. Именно поэтому борьба со стрессом сейчас одна из главных проблем человечества, а массаж ног - один из способов ее решить.

Как массаж ног поможет снять стресс. Японское исследование

Ученые из университета Окаяма провели исследование о влиянии массажа ног на хронический стресс, в котором приняло участие 57 человек. В начале эксперимента у участников зафиксировали необходимые жизненные показатели. В них входили: частота пульса, артериальное давление и уровень кортизола в крови. Также участники были опрошены об общем самочувствии и тревожности. После этого группа была разделена на две части - одни приходили сеансы массажа ног три раза в неделю, а другие продолжали жить привычной жизнью.

Уже через две недели после начала эксперимента участники, которые делали массаж ног отметили значительное улучшение сна и более спокойную реакцию на факторы стресса. Была замечена положительная динамика в процессе нормализации артериального давления. Помимо этого, массаж помогает снять усталость в конце дня и обладает мощным общеоздоровительным эффектом.

Во время массажа в организме происходят процессы обратные действию кортизола: нормализуется сердцебиение и дыхание, расслабляются мышцы, снижается уровень адреналина в крови. Врачи назначают массаж во время депрессии, при бессоннице и после тяжелого морального потрясения. Массаж успокаивает, расслабляет и помогает организму восстановиться.

Массажеры для ног имитирующие ручной массаж

Думаю, никто не будет спорить, что каждый хотел бы иметь дома персонального массажиста, и сейчас это вполне реально. Благодаря стремительному развитию технологий электромассажеры с каждым годом становятся всё более доступными и всё лучше имитируют движения профессионального массажиста.

Наиболее близкими к ручному массажу, по механическому воздействию и ощущениям, являются массажеры для ног Zoryana Насолода. Аппараты выполнены таким образом, что нижняя часть стопы разминается роликами, которые давят на акупунктурные точки как это делал бы массажист большими пальцами, а верхняя часть стопы сдавливается мягкими валиками будто руками. Такое комплексное воздействие позволяет одновременно прорабатывать всю стопу выполняя массаж биологически активных точек и разминание ног. В нашем магазине представлены три модели массажера Насолода:

  • Насолода - базовая модель выполняющая акупунктурный и разминающий массаж. Дополнительно оснащена инфракрасными лампами для прогрева.
  • Насолода Нова - дополнительная функция вибромассажа
  • Насолода Велика - выполняет массаж не только стоп, но и голеней.

Покупка домашнего электромассажера - эффективный способ избавиться хронического стресса. Будьте уверены, уже после первых использований аппарата вы просто не будете понимать, как жили без него раньше. А если у вас возникли трудности с выбором массажера, который подойдет именно вам - наши консультанты с удовольствием вам помогут. Наш номер телефона: +380 (50) 109-33-93.