Лимфодренажный массаж ног при отеках

Лимфодренажный массаж ног при отеках

Лимфодренажный массаж – это один из наиболее эффективных методов борьбы с отеками ног. Он направлен на улучшение лимфооттока и кровообращения, а также на уменьшение болевых ощущений.

Принцип лимфодренажного массажа заключается в том, что специалист проводит легкие и ритмичные движения по ногам, которые направлены на улучшение лимфатического и кровеносного потока. Это позволяет активизировать работу лимфатической системы, улучшить кровоснабжение и увеличить выведение излишней жидкости из организма.

Лимфодренажный массаж ног проводится с использованием специальных техник и методик. Массажист начинает работу с разогрева мышц и кожи ног, затем приступает к основной части – массажу. Он проводится по определенным линиям, которые соответствуют направлению лимфатических сосудов, и заканчивается легкими прикосновениями и массажем стоп.

Лимфодренажный массаж ног при отеках имеет ряд преимуществ:

  • является безопасным и не имеет противопоказаний.
  • позволяет достичь быстрого и продолжительного эффекта.
  • помогает улучшить общее состояние организма и повысить иммунитет.

Лимфодренажный массаж ног – это эффективный и безопасный метод борьбы с проблемой отеков.

Лимфодренажный массаж ног с помощью воздушно-компрессионных массажеров

Если вы хотите избавиться от отечности в ногах, снизить усталость и улучшить кровообращение в домашних условиях, воздушно-компрессионный массажер - это то, что вам нужно. Современный ритм жизни часто вынуждает нас проводить много времени на ногах, что может привести к неприятным последствиям, таким как отечность, усталость, болезненные ощущения и снижение качества жизни. Лимфодренажный массаж с использованием воздушно-компрессионного массажера помогает решить все эти проблемы и восстановить здоровье ног.

Наиболее популярные модели лимфодренажных, воздушно-компрессионных массажеров - Zoryana Тарелка и Zoryana Жук. Они имеют встроенные подушки в верхней части корпуса, которые наполняются воздухом и прижимают ноги к массажным роликам, которые расположены в нижней части аппарата. Таким образом лимфа проталкивается вверх по ноге, что заметно снижает отечность.

Главным отличием массажеров Zoryana Тарелка и Zoryana Жук является область стопы, которую будут прорабатывать массажеры. Zoryana Тарелка - массажер с открытой пяткой, но с большим количеством мелких роликов в районе пальцев. Это обеспечивает интенсивный массаж передней и средней частей стопы. Zoryana Жук имеет меньшее количество роликов в районе пальцев, однако в области пятки будут дополнительные ролики и воздушные подушки для массажа ахиллового сухожилия.

Технология воздушно-компрессионного массажа позволяет мягко и эффективно массировать ноги, улучшая кровообращение, уменьшая отечность и снимая усталость.Современные модели массажеров ног обеспечивают комфортную и эффективную процедуру, которую можно проводить дома в любое удобное время. Начните заботиться о своих ногах сегодня и наслаждайтесь легкостью и здоровьем каждый день!