Как выбрать электромассажер?

Как выбрать электромассажер?

Как выбрать массажер?

Вы решились на покупку электромассажера, но не можете выбрать какой лучше? Среди огромного ассортимента товаров, где каждый аппарат отличается по сфере применения, типу воздействия и качеству - это действительно непростой выбор. Сегодня мы поможем вам подобрать массажер, который идеально подойдет именно для вас!

Для начала важна причина покупки массажера. Это могут быть проблемы со здоровьем, необходимость в регулярном массаже, желание улучшить свое самочувствие или поиск наиболее эффективного способа расслабления. Мы рассмотрим несколько видов массажного оборудования, что поможет вам решить, какой аппарат вам нужен.

Массажеры для ног

Это наиболее популярная категория, ведь не нашлось ещё человека, который не любил бы массаж ног. Это не только приятная и расслабляющая процедура, но также и очень полезная. Во время массажа ног усиливается кровообращение и лимфоток, что препятствует образованию застойных процессов и является профилактикой заболеваний вен. Электромассажеры здесь обладают преимуществом над ручным массажем, так как их одинаково удобно использовать во время работы и отдыха. Это особенно важно для людей с сидячим, малоподвижным образом жизни.

Виды воздействия массажеров для ног:

  • Роликовые;
  • Воздушно-компрессионные;
  • Разминающие;
  • Вибрационные.

Массажеры для спины и шеи

Для этой зоны производится массажное оборудование в виде подушек или накидок на кресло. Аппараты с разминающим воздействием избавляют от боли в спине и шеи, снимают напряжение мышц и являются профилактикой или сопутствующим лечением остеохондроза. Вибромассажеры этой категории больше подходят для использования в автомобиле, так как не отвлекают водителя во время езды и минимизируют последствия длительного неподвижного сидения.

Виды воздействия массажеров для спины и шеи:

  • Роликовые;
  • Вибрационные.

Массажеры для всего тела

Это небольшие ручные аппараты, с помощью которых можно массажировать все участки тела. Ручные массажеры высокой мощности пользуются спросом среди профессиональных массажистов для разогрева пациентов перед основным сеансом. Аппараты с постукивающим воздействием идеальны для спортивного массажа, так как они точечно массируют определенные участки мышц, избавляя их от напряжения.

Виды воздействия массажеров для тела:

  • Вибрационные;
  • Постукивающие (перкуссионные).

Как выбрать производителя?

На сегодняшний день, покупателю предоставляется огромный выбор среди производителей электромассажеров. На самом деле, этот параметр не столько важен. Большая часть массажного оборудования в Украине производится в Китае. За редким исключением - в Южной Кореи. Некоторые производители позиционируют свою продукцию как товары из Германии или Америки. На самом деле, это лишь способ оправдать высокую стоимость их оборудования. Будьте внимательны и не позволяйте себя обманывать. Проверяйте сертификаты на массажное оборудование перед покупкой, ведь в них должна быть указана страна производителя.

Что касается качества, при выборе надежного массажера нужно обращать внимание на сертификацию и срок гарантийного обслуживания. Аппараты, которые реализуются без гарантии, вряд ли прослужат вам долго.